Средства обучения и воспитания

Использование современных обучающих мультимедийных технологий требует использования в школах современных технических средств обучения, которые позволяют: обогатить педагогический, технологический инструментарий учителей; автоматизировать процессы администрирования, избавляет от рутинной работы, способствуют повышению методического мастерства учителей-предметников; появлению нового электронного педагогического инструментария; использованию электронных учебных программ, тестов, упражнений. Кабинеты нашей школы  оснащены   современными техническими средствами обучения, практичными  учебными пособиями.

Современное оборудование – это широкий спектр высокоэффективных технических средств обучения.

В школе  имеется:

1. Компьютеры - 17 шт.
  2. Ноутбуки – 24 шт.

3.Интерактивная доска – 4 шт.

4.Мультимедийный проектор -  10 шт.

5.Принтер - 12 шт.

7.Сканер -5 шт.

8.Телевизор - 2 шт.

10.Экран – 4 шт.

11.Фотоаппарат – 1 шт.

12.Видеокамера – 1 шт.

Компьютерная техника используется       практически во всех учебных кабинетах, в кабинете директора, замдиректора, библиотеке, спортивном  зале.

Все учителя используют  компьютерную технику при подготовке к  урокам, на уроках:
 - подготовка печатных раздаточных материалов к урокам: (контрольные, самостоятельные работы, дидактические карточки для индивидуальной работы, тесты к ГИА, ЕГЭ);
-мультимедийное сопровождение объяснения нового материала (презентации, аудиозаписи реальных лекций, учебные видеоролики, компьютерные модели физических экспериментов);
- интерактивное обучение в индивидуальном режиме;
- обработка учащимися статистических данных (построение таблиц, графиков, создание отчётов);
- контроль уровня знаний с использованием тестовых заданий;
· использование на уроках и при подготовке к ним интернет-ресурсов.;

-участие школьников  в   Интернет-  конкурсах,  олимпиадах.

-    учащиеся     при подготовке домашних заданий, на уроках  при  выполнении различных заданий по предметам, при подготовке и ГИА и ЕГЭ.