НАС ОБСЛУЖИВАЕТ:

ИП Сычева Надежда Дмитриевна

Юридический и почтовый адреса: 614051, г. Пермь, ул. Юрша 21 – 274

Контактный телефон, факс: 2712-731

Банковские реквизиты: р/с 40802810252000000920 филиал ОАО «Уралсиб» в г.Перми г.Перми

К.с. : 30101810300000000863, БИК: 0457448

ГРАФИК РАБОТЫ СТОЛОВОЙ: ежедневно с 9-30 до 16-30 часов.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется столовая с 3-мя залами, общая площадь 102,1 кв.м.

Питание в МБОУ "СОШ № 21» г Перми  организовано на основании  Договора  по  организации  основного (горячего) питания

и  бесплатного   питания отдельных  категорий учащихся от 01.09. 2013 г.

Договор заключен с ИП Сычевой Н.Д. на основании свидетельства серия 59 № 001779005

ИНН 590299268757

В школе ведется контроль качества организации школьного питания в 2015-2016уч.г.

Состав бракеражной комиссии:

Председатель комиссии: Медицинский работник школы Рыжкова Е.В.

Члены комиссии:

Попова Н.А., заведующая производством «ИП Сычева Н.Д.»

Саполова О.А., ответственная за организацию питания школьников

Малмыгина Ю.Р., заместитель директора по УВР

Предоставление бесплатного питания школьникам осуществляется в образовательном учреждении в пределах средств, предусмотренных бюджетом. Стоимость основного (горячего) питания для всех учащихся школы на данный период времени в ОУ установлена в соответствии с выбранным меню.

Питание учащихся из малоимущих семей организовано в соответствии с порядком, установленным действующей нормативно- правовой базой: законом Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» от 9 сентября 1996 года № 553-83 (в редакции от 12 октября 2007 года), постановлением Правительства Пермского края от 6 июля 2007 года № 130-п малоимущим семьям, имеющим детей, и беременным женщинам».

Основанием для включения в реестр получателейбесплатного питания является справка районного отдела комитета социальной защиты населения администрации города о том, что семья учащегося является малоимущей. На основании подтверждающих документов, при наличии финансирования из бюджета Пермского края на бесплатное питание учащихся из малоимущих семей, МБОУ обеспечивает организацию бесплатного питания данной категории учащихся согласно п.18.7 закона Пермской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» от 9 сентября 1996 года № 553-83: «..бесплатное питание учащимся из малоимущих семей, обучающимся по очной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях, предоставляется в период учебного процесса.

Питание школьникам предоставляется  на основании 10-ти дневного меню.
(согласовано с  Управлением  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей  и благополучия человека по Пермскому краю. Меню  разработано для учащихся  в возрасте 7-10 лет и 11-17 лет.

В примерных меню не допускается   повторение одних и тех же блюд  или кулинарных  изделий в  один и тот же день или в последующие 3 дня  (п. 6.13. СанПиН).
Примерные меню  предусматривают ОБЕДЫ и ЗАВТРАКИ школьников.
ОБЕДЫ  включают закуску (салат), первое, второе (основное горячее блюдо из мяса, рыбы или птицы) и сладкое блюдо (п. 6.19 Сан ПиН)
ЗАВТРАКИ  состоят из закуски (сыр, масло, фрукты), горячего блюда и  горячего напитка  (п. 6.18 Сан ПиН).

В школе с 1 февраля 2016 г. запущен в работу проект «Карта школьного питания» - автоматизированная система безналичных расчетов за питание   в школе.

Цели проекта:

-Переход на безналичные расчеты по электронным картам
-Повышение качества питания и быстроты обслуживания
-Апробация  комплекса оборудования и программного обеспечения в школах
-Возможность отслеживания в личном кабинете баланс лицевого счета ребенка (сколько потрачено денежных средств и остаток их на карте)
-Возможность видеть, что поел ребенок
-Полная статистика по питанию в школе

-Укрепление мер безопасности – пропускная система в образовательное учреждение

Ключевые результаты, достигаемые при внедрении проекта "Школьная Карта - Пермь"
Изъятие из оборота наличных денег;
Получение актуальной информации о питании учащихся;
Отсутствие необходимости сбора денежных средств с родителей за питание;
Увеличение пропускной способности школьных столовых;
Контроль посещения общеобразовательного учреждения (при наличии установленных турникетов).

Удобства системы.

Для родителей.
Всегда быть в курсе, чем и когда питается Ваш ребенок
Отсутствие наличных денег обеспечит высокий уровень    безопасности детей