Марамыгина Надежда Викторовна

Марамыгина Н.В.

Марамыгина Надежда Викторовна, классный руководитель 10 "А"

Знак "Отличник народного просвещения" (приказ от 23.07.1993 г.)

Занимаемая должность: учитель географии
Преподаваемые дисциплины: природоведение и география

Ученая степень: нет
Наименование направления подготовки или специальности: ПГУ, географический факультет, специальность: учитель географии (1972 г.)

• Семинар-практикум "Современные образовательные технологии" (2011 г, 2 ч.)
  • Семинар-практикум "Технологии подготовки в ЕГЭ по географии (2011 г, 24 ч.)
  • Курсы по программе ГО (2012 г)

Стаж работы по специальности: 43 года

Школа №21 богата на верных учителей, а это, согласитесь, показательно! Учитель географии Надежда Викторовна Марамыгина работает в нашей школе больше, чем 35 лет. Она уверяет, что поверни судьба время вспять и спроси её: «Кем Вы хотите стать?», вопрос о выборе профессии не стоял бы – только учителем! Надежна Викторовна – одна из любимейших преподавателей школы. Возможно, такую любовь учеников она снискала за счет своей активной внеучебной деятельности, тем более, что много лет была заместителем директора по воспитательной работе. Надежда Викторовна постоянно организует экскурсии по Пермскому краю, путешествия в интересные уголки России и мира.

Она рассказывает: «Цель наших поездок не просто новые знания и знакомство с окружающим нас миром, но и сплочение коллектива. За неделю или две, что длится наше путешествие, мы становимся одной семьей: дети разных возрастов и интересов, которые, казалось бы, далеки друг от друга, вдруг становятся добрыми друзьями на долгие годы!».